Как рекламные агентства превращаются в digital-агентства?

- Реклама -

Нередко современные рекламные агентства испытывают сложности при интеграции в их привычные средства распространения рекламы таких услуг, как digital. Последнее десятилетие показало, что реклама вышла за пределы односторонней коммуникации. И на сегодняшний день она уже является двусторонней за участия самих же потребителей. При этом маркетинг в социальных сетях играет весьма значимую роль, так как большое количество потребителей приходит именно оттуда.

Для многих агентств такие изменения предлагают не просто использование свежих возможностей в своей деятельности, но и требуют усовершенствованного подхода к проведению различных рекламных кампаний. Поэтому классические агентства становятся современными digital-агентствами.

Что же для этого необходимо?

Прежде всего, следует создавать и воплощать новые идеи, непрерывно обучать команду, знакомить с digital-технологиями и прочими инновационными инструментами медиа. Без сомнений, все это требует вложений и желания руководителей таких агентств воплощать это в реальность. Весьма эффективными окажутся тренинги, где можно услышать интересные идеи и мысли о социальных медиа, аналитике и прочем. Например, много полезного можно узнать про такие инструменты как оптимизация и продвижение тут.

Некоторые компании нанимают digital-стратегов, которые обучают и вдохновляют сотрудников внутри агентства, а также их клиентов. В результате это принесет новые контакты, но сам процесс digital-мышления может отнять не один год трудоемкой работы над этим.

На сегодняшний день таланты, обладающие знаниями о digital считаются весьма востребованными. Такие специалисты помогают активно и эффективно развиваться бизнесу и приносят положительные результаты. Также как и оптимизация и продвижение сайта, которое осуществляется опытными специалистами, способными принести успех в ведении бизнеса.
Необходимость вложений в digital очевидна. В наше время от агентств требуются более расширенные отчеты на замену сухим статистическим отчетам о кликах и новых посетителях ресурсов. Можно сказать, что каждое агентство, которое не в полной мере знакомо с мышлением digital, а также образованием и креативом в этом направлении, находятся в зоне риска. И не только талантливые работники, но и сами же потребители уже сами осознают насколько важным является развитие digital-мышления в современном ведении бизнеса.

- Реклама -