Канал «Украина» начал вещание в широкоэкранном формате

Канал Украина
- Реклама -

Со вторника, 10 марта, канал «Украина» начал вещание в широкоэкранном формате 16:9 в общенациональной сети цифрового телевидения «Т2», а также в пакетах кабельного оператора «ВОЛЯ» и на видеоплатформе OLL.TV. Об этом говорится в пресс-релизе, копией которого располагает редакция Mediasat.

В обновленном формате канал смогут смотреть абоненты этих цифровых сетей по всей Украине. Телезрители смогут увидеть шоу, новости, футбольные трансляции и другие программы канала в новом формате. Современные модели телевизоров также имеют соотношение сторон 16:9, что позволит их владельцам полноценно использовать все преимущества широкоэкранного формата.

Операторы цифрового телевидения передают параметры вещания на приёмные устройства абонентов своих сетей. Таким образом, большинство телевизоров будут перенастроены на новый формат вещания автоматически. Если этого не произошло, то для корректного отображения в новом формате, зрителям необходимо убедиться в правильности настроек на своём приёмном устройстве и/или телевизоре.

Следующим этапом перехода канала «Украина» на формат 16:9 затронет абонентов спутниковых платформ, а также других кабельных провайдеров.

Напомним, другие телеканалы «Медиа Группа Украина» — тематические каналы «Футбол 1/Футбол 2», молодежный канал НЛО TV и тематический канал Индиго TVуже вещают в формате 16:9.

- Реклама -