Qualcomm представил 4К/HDMI донгл

Qualcomm
- Реклама -

Компания Qualcomm, специализирующаяся на мобильных технологиях, разработала базовый дизайн HDMI-донгла на системе Android, который будет поддерживать 4К-видео, зарождающуюся технологию беспроводной передачи данных LTE Broadcast, а также WiFi.

Портал SlashGear сообщает о том, что компания Qualcomm представила высокотехнологичный гаджет, построенный на базе операционной системы Android, способный поддерживать широкий выбор опций беспроводной связи и проигрывать 4К-видео.

По информации SlashGear, донгл построен на базе чипа Snapdragon 800, однако в ближайшем будущем можно ожидать появление новой версии, на базе более мощного чипа 810, что должно обеспечить лучшую поддержку 4К-видео.

Помимо передачи контента с других устройств и загрузки контента из интернета с использованием WiFi, гаджет сможет для передачи данных на ТВ использовать нелицензированный LTE-диапазон в полосе 5 ГГц.

 Qualcomm 4K Streaming Adapter

Донгл Chromecast от Google, являющийся сегодня самым передовым продуктом из данной категории, в настоящее время поддерживает видео с разрешением 1080p HD. Впрочем, компания Google уже объявила о появлении в текущем году на рынке новой версии донгла, но не предоставила пока её технических характеристик.

- Реклама -