OLL.TV покажет церемонию награждения «Оскар»

Оскар
- Реклама -

В понедельник вечером 23 февраля OLL.TV покажет запись церемонии вручения 87-ой национальной кинопремии США — Оскар. Она будет доступна зрителям на сайте OLL.TV ещё 14 дней.

Вопреки ожиданиям фанатов, в список номинантов не вошел «Интерстеллар»: на Оскар претендует лишь композитор Ханc Циммер с, бесспорно, оригинальным саундтреком к этому знаковому фильму  2014 года. «Ярость» с Бредом Питтом, которой критики прочили оглушительный успех, вообще не получила ни одной номинации.

Селекционеры Американской киноакадемии распорядились неожиданным образом и теперь никто не берётся прогнозировать какой из фильмов станет лучшим, выделяя, правда, трёх фаворитов: «Отрочество», «Отель «Гранд Будапешт» и «Бёрдмен». На режиссёрскую статуэтку претендуют мэтры Инъярриту и Андерсон, но и здесь возможны неожиданности.

В этом году, впервые за много лет Оскар может получить русскоязычный фильм — «Левиафан» Андрея Звягинцева. Он вошел в список номинантов не только за острую социальную критику российской действительности, но и за мастерскую режиссёрскую работу. Станет ли «Левиафан» лучшим фильмом на иностранном языке это, пожалуй, главная интрига 87-й церемонии.

Прямую трансляцию 87ой церемонии вручения самой престижной кинопремии мира «Оскар» можно будет увидеть в эфире телеканала «Украина», который приобрел эксклюзивные права на показ.
- Реклама -