Лидеры радиоэфира

- Реклама -

В конце 2014 лидерами в радиоэфире остались «Хит FM», «Шансон» и «Русское радио». Об этом свидетельствуют данные четвертой волны исследования, которое проводит на заказ отраслевого индустриального объединения «Радиокомитет» компания GfK.

Опрос проводился с 13 октября по 14 декабря 2014 года. В нем приняли участие жители Украины из городов с населением 50000 +, в возрасте от 12 до 65 лет. Выборка состояла из 12 871 респондента.

Как свидетельствуют данные исследования, тройка лидеров за  средне недельным охватом не изменилась — «Хит FM», «Шансон» и «Русское радио Украина». Впрочем «Шансону» удалось улучшить свои позиции и подняться с третьего на второе место в топе.

Директор рекламного агентства Radio Expert Алла Фролова обращает внимание на то, что последняя четвертая волна не принесла сюрпризов: «Топ-10 радиостанций фактически не менялись в течение года, с небольшой  ротацией между собой. Наиболее интересная борьба наблюдалась за первую позицию между «Хит ФМ» и радио «Шансон». По показателю охвата бесспорным лидером был и остается «Хит ФМ», а вот судя по рейтингу — достаточно большая часть населения Украины, отдает свое предпочтение музыки в стиле «шансон».

По показателям рейтинга топ-10 продолжает возглавлять «Шансон», за ним следуют «Хит FM» и «Русское радио Украина». По сравнению с предыдущей волной, рокировок в составе лидеров не произошло. Четвертую позицию обоих топов занимает «Люкс FM».

«Несмотря на то, что год очень тяжелый не только для медиа, но и для всех бизнесов, радио демонстрирует неплохие достижения по востребованности слушателями. Радиостанции «ТАВР медиа» год заканчивают успешно, надеемся продолжать в том же режиме. Показатели лидерства остаются практически неизменными для «Хит ФМ» и «Русского Радио Украина», — обращает внимание маркетинг-директор радиогруппы «ТАВР Медиа» Оксана Шавель.

 
Исследование Radio Research проводится компанией GfK Ukraine методом компьютеризированного телефонного опроса слушания за  вчерашний день Day after recall CATI (DAR CATI) по заказу межотраслевого промышленного объединения «Радиокомитет». Опрос проводится среди населения городов Украины численностью 50 000 и более, в возрасте 12-65 лет. Данные текущей волны исследования охватывают период с 13 октября по 14 декабря 2014 года.

- Реклама -