Плюсы обвиняют КРРТ в двойных стандартах к телеканалам

- Реклама -

Вслед за НТКУ в публичную схватку с Концерном РРТ вступил и холдинг «1+1 Медиа». На сайте ТСН госорганизацию обвиняют в двойных стандартах по отношению к телеканалам.

Речь идет о повышении цен за телекоммуникационные услуги на 19%. «В ходе обсуждения цен с медиагруппой Концерн демонстрирует двойные стандарты, — говорится на сайте. — Так, в ситуации с «Новым каналом» Концерн РРТ решил пойти законным путем и обратиться в суд для урегулирования несоответствий в цене, а в аналогичной ситуации с каналами «1+1», ТЕТ и «2+2» Концерн сообщает про отключение без передачи дела в суд».

С точки зрения законодательства такие действия Концерна являются незаконными: дело должно быть передано в суд, а несоответствия должны решаться правовым путем».

В качестве дополнительного аргумента ТСН напоминает, что такие действия Концерна могут привести к неожиданному отключению ряда национальных телеканалов, которые вовремя не договорились с госорганизацией. А это, в свою очередь, плачевно отразится на всем информационном поле, что в нынешних условиях, как вы сами понимаете, крайне нежелательно.

Причиной пересмотра цен в Концерне РРТ называют сложную экономическую ситуацию в стране. А на запрос «Телекритики» отвечают просто: нет у нас двойных стандартов. «Мы ко всем относимся одинаково — повышаем тариф, — цитирует издание гендиректора Концерна Александра Пивнюка. — Просто в одном случае, скорее всего, речь идет о пролонгации соглашения, а в другом — о новом соглашении. Этим должны заниматься юристы».

- Реклама -