Twitter запускает платформу для размещения и обмена видео

- Реклама -

Новая услуга от Twitter, предлагающая размещение и обмен видеоконтентом, уже доступна на эксклюзивной основе сертифицированным членам сети микроблогов.

Не желая отставать от таких интернет-гигантов, как YouTube и Facebook, Twitter наконец запустил собственную видео-платформу, позволяющую пользователям загружать и пересылать видеоролики хронометражем до 10 минут.

По информации CTV News, в настоящее время на платформе обеспечена поддержка видео в формате MP4 и MOV длиной до 10 минут. Ролики должны быть сжаты с использованием видеокодека H.264 и аудиокодека AAC, формат кадра 16:9. При этом пользователь может сделать для размещения в самом твите эскиз-иконку из самого видео либо разместить отдельную картинку (JPG или PNG).

Новая служба от Twitter не предполагает размещения видео, взятого непосредственно с других платформ – таких, как YouTube. Вместо этого в системе будет использоваться видео в оригинальном формате и собственный проигрыватель. Пользователи не смогут редактировать видео – допускается лишь размещение заголовка и короткого описания.

Пользователи, загружающие видеоролики, получат доступ к статистике, предоставляемой сетью Twitter и отображающей, в том числе, информацию по количеству запусков видео и полных просмотров по квартилям (25%, 50%, 75%, 100%). Размещённое видео можно будет удалить в любое время, даже в случае, если оно уже было отправлено в твите.

В настоящее время возможность доступа к данному инструменту имеют лишь сертифицированные пользователи сети Twitter, которые могут это делать через web-сайт video.twitter.com, а также через мобильные приложения для Twitter, разработанные для устройств на базе Android и iOS.

До запуска собственной новой видео-платформы сеть Twitter уже была ограничено представлена в секторе онлайн-видео в виде своего дочернего проекта Vine, который позволяет пользователям создавать, загружать и распространять короткие циклические видеоролики хронометражем до 6 секунд.

- Реклама -