Харьков пытается заблокировать российские каналы

- Реклама -

Харьковская облгосадминистрация изучает технические возможности недопущения распространения сигнала российских ТРК на территорию области, сообщил директор департамента массовых коммуникаций ХОГА Евгений Ярошенко.

«Россияне значительно усилили сигнал и в таких районах, как Великобурлуцкий, Двуречная, Волчанский, он ловится даже на проволоку. Даже в Харькове, если человек направит антенну на Белгород, он может смотреть центральные российские каналы», — сказал Е.Ярошенко на заседании оперативного штаба Харьковской области в пятницу.

Он подчеркнул, что ситуация изменится после перехода на цифровое телевидение и полного отключения аналогового телевидения с 1 января 2016 г. Вместе с тем, по словам Е.Ярошенко, сейчас ХОГА прорабатывает варианты, которые бы позволили в ближайшее время обеспечить нераспространение сигнала российских ТРК на территорию области.

Е.Ярошенко также отметил, что операторы кабельного телевидения исключили из своих пакетов российские ТРК в соответствии с решением окружного административного суда Киева от 25 марта.

- Реклама -