Совет директоров «Газпром-медиа» утвердил новым главой компании Дмитрия Чернышенко

- Реклама -

Совет директоров «Газпром-медиа» утвердил Дмитрия Чернышенко в должности председателя правления холдинга, говорится в сообщении «Газпрома».

«Совет директоров ОАО «Газпром-медиа Холдинг» назначил Дмитрия Чернышенко на должность председателя правления холдинга с 13 января 2015 года сроком на три года», — отмечается в сообщении.

Ранее в декабре председатель правления «Газпром-медиа» Михаил Лесин обратился к руководству медиахолдинга с просьбой освободить его от занимаемой должности по семейным обстоятельствам.

«Газпром-медиа Холдинг» — крупнейший российский медиахолдинг. Основное направление деятельности — консолидация и развитие медиаактивов. Холдинг объединяет все сегменты медиаиндустрии: телевидение (телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания «НТВ-Плюс», ТВ3, «2х2» и «Пятница!»), радио (радиостанции «Эхо Москвы», «Cити-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio, «Авторадио», Energy, «Радио Romantika» и «Юмор-FM»), пресса (издательство «Семь дней», журналы «Итоги», «7 дней — Телепрограмма», «Караван историй», «Караван историй. Коллекция», газета «Трибуна», журнал-телегид «Панорама TV»), кинопроизводство (кинокомпания «НТВ-Кино»), реклама, сейлз-хаусы («Газпром-медиа» и «ГПМ-Диджитал»), кинопрокат (кинотеатры «Октябрь», «Кристалл-Палас»), интернет (видеопорталы Rutube и Now.ru), а также компания по производству и дистрибуции «Централ Партнершип».

- Реклама -