Чернышенко сменит Лесина во главе «Газпром-медиа»

- Реклама -

Совет директоров «Газпром-медиа» рассмотрит кандидатуру Дмитрия Чернышенко, возглавлявшего ранее оргкомитет «Сочи-2014», на должность председателя правления компании, сообщила в пятницу пресс-служба «Газпрома».

В случае положительного решения, Чернышенко сменит на посту главы «Газпром-медиа» Михаила Лесина. Лесин подал заявление об отставке с этого поста по семейным обстоятельствам, сообщила в пятницу пресс-служба «Газпрома». Ему уже выразили благодарность за проделанную работу.

Лесин подтвердил агентству ТАСС, что принял решение покинуть пост по семейным обстоятельствам, и отказался от дальнейших комментариев. «Это все, что я могу сказать», — заявил он. И добавил, что «комментировать что-то еще не будет».

О том, что Лесин покидает «Газпром-медиа» сообщил вечером в четверг Forbes со ссылкой на источники на медиарынке и федерального чиновника. Они рассказали изданию, что решение об отставке Лесина было принято неделю при личном участии президента Владимира Путина.

Чернышенко возглавил оргкомитет «Сочи-2014» в 2007 году. После успешного проведения зимней олимпиады в Сочи в феврале 2014 года, в октябре 2014 года он возглавил Volga Group, управляющую активами миллиардера Геннадия Тимченко 6, попавшего под санкции США. В компании Чернышенко осуществлял  контроль за эффективностью инвестиций и реализацией крупных проектов, сообщала газета «Коммерсантъ».

Источники газеты в аппарате Белого дома рассказали, что работа Чернышенко в Сочи понравилась президенту Владимиру Путину. И дальнейшее трудоустройство главы оргкомитета было поручено лично вице-премьеру Дмитрию Козаку.

- Реклама -