Netflix на блюдечке

- Реклама -

Netflix продолжает революцию в сфере платного телевидения. Отныне контент видеоплатформы доступен абонентам спутникового оператора Dish.

Подписчики услуг платного телевидения от спутниковой платформы Dish теперь могут смотреть контент с онлайн-платформы Netflix непосредственно на своих сет-топ-боксах. Об этом компания сообщила в среду. Данное партнёрское соглашение является для сетевого гиганта важным стратегическим ходом, отображающим новый уровень интеграции между традиционным телевидением и онлайн-видео.

Приложение Netflix в настоящее время уже доступно на всех подключаемых к широкополосному интернету сет-топ-боксах Hopper второго поколения. Помимо этого, в будущем фильмы и телепрограммы, доступные на платформе Netflix, будут включены в предложение собственной ОТТ-платформы от Dish, которая готовится к запуску.

Данная сделка также открывает перед Netflix большие маркетинговые возможности. Как ранее писал Mediasat, компания Netflix назвала партнёрство с платформами платного телевидения своей стратегической целью на 2015 год. Таким образом, подключение Dish произошло раньше, чем ожидалось. Компания AT&T, которая в настоящее время находится в процессе заключения сделки о покупке Direct TV, скорее всего, станет следующим партнером Netflix.

Netflix в последнее время агрессивно предлагает партнёрство провайдерам платного телевидения, желая предоставлять услуги прямого доступа к контенту потенциальным клиентам. Однако, добившись некоторых успехов в переговорах с европейскими провайдерами, а также рядом мелких кабельных операторов в США, компания Netflix до сих пор не могла похвастаться подобными успехами с ведущими американскими провайдерами услуг платного телевидения, поскольку те с настороженностью относились к идее предоставления своим клиентам возможности лёгкого доступа к контенту Netflix.

- Реклама -