Discovery подружилась с Hulu

- Реклама -

С 1 января Hulu планирует начать предлагать доступ к отдельным программам Discovery.

Компании Discovery Communications и Hulu объявили о заключении нового соглашения о предоставлении американским подписчикам Hulu доступа к беспрецедентной подборке программ производства Discovery.

Популярные программы Discovery, включая такие проекты как «Разрушители мифов», «Маленькая пара», «Оденься к свадьбе», «Дома на деревьях», «Как это работает» и «Охотник на убийц» появятся в предложении Hulu с января 2015 года.

Hulu также получит права на эксклюзивную трансляцию в предложении видео по запросу популярнейшего сериала от Discovery Channel «Смертельный улов».

В рамках первого в истории масштабного проекта по сотрудничеству между Discovery и Hulu подписчикам платформы станут доступны программы от различных каналов холдинга, включая Discovery Channel, TLC, Animal Planet, Investigation Discovery, Science, Destination America, а также оригинальный испаноязычный контент от Discovery Español, то есть – всё самое лучшее из контента Discovery Communications.

Напомним, платформа Hulu принадлежит корпорациям Walt Disney, Twenty-First Century Fox и Comcast. На её сайте Hulu.com бесплатно можно смотреть фильмы и телепрограммы с рекламными роликами, а проект Hulu Plus предлагает расширенный пакет программ на подписной основе – за 8 долларов в месяц.

В Discovery Communications желают также заключить соглашение и с Netflix, дабы транслировать свои программы в потоковом режиме и на этом сайте. Однако, по словам высшего руководства Discovery, стороны пока не могут согласовать вопросы «стоимости».

«Мы хотим сотрудничать с ними. Они хотят работать с нами. Пока всё упирается в вопрос о стоимости», — заявил руководитель Discovery Дэвид Заслав, выступая на конференции для инвесторов в UBS.

В 2011 году Discovery и Netflix заключили двухлетний контракт, дающий видеосервису право транслировать в потоковом режиме отдельные программы от Discovery через полтора года после их демонстрации в сетях платного телевидения.

Напомним, ранее о заключении соглашения с медиа-гигантом Discovery сообщала корпорация Sony, планирующая запустить в первом квартале 2015 года телевизионную интернет-платформу.

- Реклама -