Через два года в мире будет работать 12 каналов в формате Ultra HD

- Реклама -

Ганс-Питер Шмитт, представляющий компанию Eutelsat Germany, считает, что в 2016 году по всему миру будет насчитываться 12 телеканалов, вещающих в стандарте Ultra HD с различных спутников. Об этом пишет портал Broadband TV News.

С тех пор как в январе 2013 года спутниковый оператор Eutelsat запустил трансляцию первого Ultra HD канала, события развивались достаточно стремительно.

«Развитие данного стандарта вещания идёт гораздо более быстрыми темпами, чем это было в случае с HD. Вещание в 4К/Ultra HD уже осуществляется в сетях эфирного телевидения и предложениях IPTV-операторов», – говорит господин Шмитт.

Движущих сил, помогающих развитию стандарта 4К, в мире много – в частности, это производители оборудования и обладатели прав на контент. Наибольшее продвижение в этом направлении наблюдается в странах Азии и Северной Америки, Европа же пока немного отстаёт.

По мнению господина Шмитта, операторы платного спутникового телевидения станут именно теми первопроходцами, которые предложат Ultra HD контент на регулярной основе в составе своих пакетов.

- Реклама -