Узбекистан запускает 4G

- Реклама -

Начиная с 1 декабря текущего года, руководство Ucell начнет подключать абонентов Ташкента к сети 4-го поколения.

Сегодня стало известно о том, что столичные офисы мобильного оператора Ucell начнут с 1 декабря подключать своих абонентов к сети четвертого поколения. В частности, об этом пишет в пятницу официальный сайт компании.

В настоящее время услуга 4G доступна только для жителей Ташкента (лишь в зоне покрытия), но руководство Ucell обещает в ближайшем будущем запустить данную технологию также и в других городах Республики Узбекистан.

Компания Ucell предлагает своим пользователям 2 месячных интернет-пакета 4G — Midi (45 долларов США, включает 8 ГБ трафика плюс 16 ГБ для пяти медиа-порталов), а также Maxi (70 долларов США, 16 и 32 ГБ соответственно).

Абоненты, устройства которых не поддерживают 4G-сеть Ucell, имеют возможность купить пакеты 4G Modem (99 долларов, 8 и 16 ГБ трафика, по истечении которых скорость падает до 64 Кбит/с) либо 4G Wi-Fi Router (189 долларов США, 16 и 32 ГБ трафика).

В сентябре текущего года, как ранее писал портал «Курс. ру», о запуске сети 4G в коммерческую эксплуатацию объявил также и другой мобильный оператор Республики Узбекистан — Beeline (абонентская плата составляет на сегодняшний день 1200 долларов в месяц).

- Реклама -