FTTH покоряет Азиатско-Тихоокеанский регион

- Реклама -

Количество пользователей оптиковолоконных широкополосных сетей в странах Азиатско-Тихоокеанского региона достигло рекордных показателей в 100 миллионов. Увеличение спроса на услуги широкополосного доступа способствует стремительному развитию технологии FTTH в регионе.

В соответствии с новыми данными статистики, в странах Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня насчитывается уже 100 миллионов подписчиков услуг широкополосного доступа в Интернет, предоставляемых по технологии FTTH («оптика в квартиру»).

Данные исследования, проведённого агентством Ovum, были опубликованы советом FTTH Council Asia-Pacific (Совет по развитию технологии FTTH в странах Азиатско-Тихоокеанского региона) – организацией, которая оказывает поддержку развитию оптиковолоконных технологий.

Работа, проведённая советом, включает в себя обмен чёткой и объективной информацией о регуляторной политике, стандартах и достижениях, а также является серьёзным вкладом в дело успешного развития технологии FTTH в регионе.

«Азиатско-Тихоокеанский регион лидирует по количеству пользователей услуги FTTH, и свежие данные статистики знаменуют собой важный этап, ставший следствием немалых финансовых инвестиций и чёткого понимания будущего сетевой инфраструктуры», – говорит старший аналитик Ovum Джулии Кантслер.

Совет FTTH Council Asia-Pacific постоянно работает над увеличением числа подписчиков услуги FTTH, и его последние достижения состоялись незадолго до десятилетия структуры, которое будет отмечаться в следующем году. Помимо обмена важной информацией, необходимой для обучения и продвижения технологии, совет также напрямую работает с операторами сетей, убеждая их в наличии ресурсов для развития технологии FTTH. На протяжении года совет также организовывает большое количество семинаров и рабочих совещаний с привлечением докладчиков.

- Реклама -