Интернет-пользователи выбирают просмотр сериалов

- Реклама -

Исследовательская компания Synovate Comcon выяснила, что смотрят пользователи Рунета.

По результатам опроса, проведенного компаниями совместно, 62% зрителей российского интернета смотрели в сети сериалы, 60% — комедии и 59% — мультфильмы.

Среди жанров, которые люди собираются смотреть в ближайшее время, также лидируют сериалы. Причём 59% планируют смотреть российские сериалы, 77% — зарубежные. Гораздо меньшей популярностью пользуются обучающие, спортивные и документальные программы.

Дмитрий Климашевский, директор по исследованиям Synovate Comcon:

«Проведенное исследование позволило понять не только предпочтения онлайн зрителей по части контента, но и выявить наиболее удобный тип устройства для просмотра. Исследование показало, что тип устройства влияет и на тип видео для просмотра.

Так, сериалы больше смотрят на компьютерах и ноутбуках, на смартфонах больше всего смотрят музыкальные клипы, на планшетах — мультфильмы, а через Smart TV больше всего смотрят художественные полнометражные фильмы (здесь лидируют комедии)».

Примерно половина опрошенных смотрят видео онлайн почти каждый день. Наиболее часто смотрят онлайн-видео на ноутбуках и стационарных компьютерах, а платят за контент чаще других пользователи SmartTV. Опрос также показал, что молодежь готова чаще платить за видео онлайн.

Контент в HD-качестве планируют смотреть 29% опрошенных, в формате 3D — 11%. Новинки кинопроката смотрели 35%, а планируют посмотреть – 38%. А вот здесь можно смотреть новинки сериалов и тв-шоу онлайн.

 

 

 

 

 

 

 

- Реклама -