Новым гендиректором телеканала СТС станет Эльмира Махмутова

- Реклама -

Генеральным директором телеканала СТС назначена Эльмира Махмутова, которая заменит на этом посту Вячеслава Муругова, говорится в сообщении компании.

До вступления в силу кадровых изменений Вячеслав Муругов сохраняет генерального директора «СТС Медиа» и телеканала СТС, а Эльмира Махмутова пост заместителя генерального директора «СТС Медиа» по стратегическому маркетингу.

Сам Муругов с 1 января 2015 года займет пост советника генерального директора «СТС Медиа». «Вячеслав Муругов, занимающий посты генерального продюсера «СТС Медиа» и генерального директора телеканала СТС с 1 января 2015 года возглавит новую производственную компанию по производству мультиформатного контента и наиболее рейтинговых жанров развлекательного телевидения», — говорится в сообщении компании.

В начале ноября «Национальная медиа группа», ВГТРК и «СТС Медиа» объявили о создании новой студии полного цикла по производству телевизионного и киноконтента. Сообщалось, что Муругов возглавит данную компанию.

Новая компания начнет работу 1 января 2015 года. В соответствии с договоренностью партнеров, каждый из них получает равные доли в новой компании, а совокупный размер их участия составит 90% Оставшиеся 10% будут распределены среди менеджмента.


Медиахолдинг «СТС Медиа» управляет в России четырьмя телеканалами: СТС, «Домашний», «Перец» и «СТС Love», в Казахстане — «31 каналом», а также телевизионной компанией в Молдавии. Международная версия телеканала СТС доступна в Северной Америке, Европе, Центральной Азии, Армении, Грузии, Азербайджане, Киргизии, на Ближнем Востоке. «СТС Медиа» также владеет рядом цифровых развлекательных медиа-активов: videomore.ru, domashniy.ru, ctc.ru, peretz.ru. Крупнейшие акционеры «СТС Медиа» — шведская Modern Times Group с 37,94% и Telcrest Investments Ltd с 25,4% Капитализация компании на американской NASDAQ составляет 909,65 млн долларов.

- Реклама -