YouTube запустил музыкальную платформу с доступом по подписке

- Реклама -

YouTube запустил в тестовом режиме проект YouTube Music Key – музыкальную платформу с доступом по подписке, которая предложит пользователям возможность смотреть музыкальные видео и слушать музыку без рекламы и в режиме оффлайн. Слухи о запуске данной платформы ходили уже достаточно долго.

Сервис уже доступен для бета-тестирования пользователями из США, Великобритании, Испании, Италии, Португалии, Финляндии и Ирландии в виде онлайн-портала, а также через приложения YouTube для устройств на базе Android и iOS.

YouTube Music Key позволяет пользователям слушать музыку без рекламы, а также продолжать воспроизведение музыкальных видео даже после блокирования экрана своего мобильного устройства или запуска другого приложения. Кроме того, платформа позволяет пользователям воспроизводить музыку даже после отключения от интернета.

На платформе можно будет найти официальные музыкальные видеоклипы, а также песни и полные альбомы, при этом YouTube уверяет, что собирается значительно увеличить количество музыкального контента, доступного на сайте.

«Если некая песня существует, пользователи, очевидно, могли найти её на сайте YouTube. Однако до сегодняшнего дня они не могли легко находить и проигрывать полные альбомы. В самом ближайшем будущем пользователи смогут находить на YouTube полные дискографии исполнителей, а также проигрывать полностью альбомы, включая официальные видеоклипы и предоставленные нашими партнёрами высококачественные звуковые файлы», – говорится в сообщении о запуске проекта YouTube Music Key, размещённом в официальном блоге YouTube.

После официального запуска платформы стоимость месячной подписки составит 9,99 доллара. Заплатив данную сумму, пользователь также получит доступ к Google Play Music All Access – существующему предложению компании Google в стиле Spotify, которое даёт подписчикам доступ к музыке за ежемесячную плату.

- Реклама -