Amazon зажигает «огонек»

- Реклама -

Компания представила донгл Fire TV Stick, который будет продаваться по цене 39 долларов.

Компания Amazon, видя успех конкурентов из Google и Roku, выпустивших донглы для просмотра потокового видео, представила Fire TV Stick – HDMI-адаптер, который будет продаваться по цене 39 долларов.

27 октября Amazon начала принимать предварительные заказы и планирует начать поставку устройств 19 ноября.

По информации пресс-службы Amazon, донгл Fire TV снабжён двухядерным процессором, двухдиапазонной сдвоенной антенной MIMO WiFi, имеет 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб для хранения файлов. По словам представителей компании, новый донгл имеет вдвое большую память и обладает на 50% более высокой производительностью процессора в сравнении с Chromecast. В сравнении же с Roku Streaming Stick донгл Fire TV имеет в шесть раз большую производительность процессора, вдвое больший объём памяти, а также в 32 раза больший объём хранилища файлов.

Подобно сет-топ-боксу Fire TV, новый донгл будет поддерживать разрешение видео до 1080p, а также работу с целым рядом приложений, включая Netflix, YouTube, Hulu Plus, Vevo, A&E, PBS Kids, Spotify, Prime Music, Prime Instant Video (собственный проект Amazon). Кроме того, обладателям данного устройства будут доступны ТВ-сервисы Showtime Anytime, WatchESPN и Watch Disney.

- Реклама -