Sony уговорила CBS и Discovery транслироваться через интернет

- Реклама -

Компания Sony предложит абонентам своей OTT-платформы программы CBS и Discovery.

Компании CBS и Discovery Communications подтвердили в рамках своих отчётов по доходам за третий квартал факт передачи компании Sony лицензионных прав на свой программный продукт для его последующей трансляции на готовящейся к запуску платной ТВ-платформе, принадлежащей японскому конгломерату. Об этом пишет Multichannel News.

«Такие проекты, как запускаемая OTT-платформа компанией Sony, помогут расширить мир возможностей для таких производителей высококачественного контента, как CBS», – заявил генеральный директор компании CBS Лес Мунвис во время телефонной конференции с инвесторами.

Представитель компании Sony подтвердил факт заключения соглашений с CBS и Discovery, отметив, что подробности по ним будут сообщены позже.

Ранее компания Sony заключила соглашение с Viacom, которое позволит транслировать на платформе её контент. Согласно информации New York Post, это удовольствие обойдётся абонентам платформы в 80 долларов в месяц.

Мунвис также подтвердил тот факт, что компания CBS запустила круглосуточную потоковую службу новостей, CBSN, которая работает при поддержке новостного отдела компании.

Новая платформа доступна по адресу CBSNews.com, а также на мобильном сайте компании, в том числе и владельцам таких устройств, как Roku и Fire TV от Amazon, а до конца года будет также реализована поддержка версии для Android.

- Реклама -