Ukraine Today расширяет свое присутствие в Италии

- Реклама -

   
Украинский канал иновещания Ukraine Today группы «1+1 медиа» заключил лицензионный договор с итальянской платформой спутникового телевидения Tivusat. С 7 ноября телеканал будет доступен для более чем 2 млн абонентов Tivusat в Италии. Об этом сообщает пресс-служба «1+1 медиа».

«Это сотрудничество является одним из успешных шагов стратегии развития нашего канала, которая предусматривает охват максимальной аудитории зрителей в Европе, в частности в Италии», — считает генеральный продюсер Ukraine Today Татьяна Пушнова.

Ukraine Today — международный информационный телеканал, ведущий круглосуточное вещание на английском языке. Освещает европейские и международные новости из перспективы восточноевропейского региона — Украины, Польши, стран Балтии и т.д. Главный офис Ukraine Today находится в Киеве. В создании контента принимают участие граждане Великобритании, Канады, США и корреспонденты из Европы и Северной Америки.

Tivusat — созданая в 2008 году первая итальянская платформа спутникового цифрового телевидения, предоставляет бесплатный доступ в национальных и международных телеканалов на всей территории Италии.

Напомним, группа «1+1 медиа» запустила международный новостной телеканал Russia Today в тестовом режиме вещание 11 августа. Полноценная работа канала началась 24 августа.

В сентябре Ukraine Today запустил мобильные приложения для систем Android и iOS.

В октябре Ukraine Today запустил обновленную версию сайта и конвергентный ньюзрум.

- Реклама -