Воля перевела часть своей сети во Львове на новый стандарт EuroDOCSIS

- Реклама -

Компания Воля перевела часть своей сети во Львове на новый протокол EuroDOCSIS, который позволяет заметно увеличить скорость Интернета.

Возможность пользоваться стомегабитным Интернетом по «евростандарту» получили львовяне, которые живут в районе улиц Сноповская и Привокзальная, и частично жители центра. Для того, чтоб оценить достоинства нового протокола, абонентам необходимо заменить в компании модем старого поколения на новый с поддержкой технологии EuroDOCSIS всего за 1 гривну. Абоненты могут также заказать по льготной цене Wi-Fi-роутер. Его установку и настройку мастер Воли совершит бесплатно.

«Для постепенного перевода DOCSIS-сети нашей компании во Львове на единый стандарт EuroDOCSIS мы полностью заменили оборудование на головных станциях, проводим модернизацию телекоммуникационной системы и строим её новые участки для того, чтобы часть наших новых абонентов могла не только смотреть телевидение, а и иметь доступ к высокоскоростному Интернету. Переход на инновационный стандарт EuroDOCSIS позволит на треть увеличить пропускающую возможность сетей Воли, благодаря чему абоненты получат лучшее качество Интернета. Пользователи сети смогут комфортно загружать файлы какой-либо «тяжести» и просматривать онлайн-видео высокой чёткости (HD)»,− говорит директор Львовского регионального предприятия Воли Николай Музала.


Пилотная часть проекта Воли по переходу на EuroDOCSIS охватила четыре города – Киев, Запорожье, Львов и Кировоград. До конца 2014 года «евроинтернет» будет доступен жителям более 42 тысяч львовских квартир. Первым городом Воли, в котором сеть компании начала работать по стандарту EuroDOCSIS, стал Луцк.

- Реклама -