Минкомсвязи призвало вернуть рекламу на детское ТВ

- Реклама -

В Минкомсвязи считают, что присутствие на детском телевидении рекламы стимулирует производство качественного продукта и является стимулом для дальнейшего развития. Об этом заявил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на заседании временной комиссии в Совете Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ, сообщает «Интерфакс».

«Необходимо вернуть рекламу на детские телеканалы. Я не согласен с теми, кто считает, что там ее не должно быть», — подчеркнул Волин.

Он также рассказал на заседании, что в России 25 млн домохозяйств уже охвачены кабельным телевидением, 10 млн пользуются услугами спутникового ТВ, которым охвачено уже 90% населенных пунктов.

По словам замминистра, за последние 10 лет инфраструктура телевидения в РФ полностью изменилась, а его Минкомсвязи видит приоритет в проведении оптоволоконных линий в населенные пункты численностью 200-250 человек. «Это даст возможность людям смотреть в интернете большое количество телеканалов и слушать радио», — отметил Волин.

Чиновник также анонсировал появление в России нового образовательного телеканала, который будет заниматься освещением достижений РФ в области науки, культуры и истории. Волин назвал данным проект «русским «Дискавери»» и объявил, что разработки в данном направлении ведутся совместно с китайскими специалистами. Он добавил, что у России есть договоренность с КНР о взаимном вещании трех российских и трех китайских телеканалов на территории обеих стран

- Реклама -