Нацсовет по ТВ и РВ отказал «Зеонбуду» в переоформлении лицензий

- Реклама -

22 октября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не удовлетворил заявление провайдера общенациональных цифровых мультиплексов МХ-1, -2, -3, -5 — компании «Зеонбуд» о переоформлении четырех лицензий в связи с внесением перечня каналов в дополнение к лицензии. Нацсовет отложил рассмотрение этого вопроса до момента завершения внеплановой проверки «Зеонбуда», сообщает «Телекритика».

Член Нацсовета Олег Черныш напомнил, что «Зеонбуд» получил свои четыре провайдерские лицензии в 2010 году, еще до определения телеканалов, которые получили места в мультиплексах. После проведения цифрового конкурса в 2011 году и повторного конкурса на остаток мест в мультиплексе МХ-5 в 2012 году «Зеонбуд» должен был внести изменения в свои лицензии — записать в приложении № 6 к лицензии весь список победителей конкурса.  

Представителей компании «Зеонбуд» на заседании Нацсовета не было — они попросили регулятора рассмотреть вопрос без них.

Член Нацсовета Владислав Севрюков напомнил, что сейчас идет внеплановая проверка «Зеонбуда». Он предложил отложить рассмотрение вопроса о переоформлении лицензий до завершения проверки. За переоформление лицензий «Зеонбуда» проголосовали только двое членов Нацсовета из шести — Александр Ильяшенко и Екатерина Котенко. Тогда Нацсовет пятью голосами перенесла рассмотрение вопроса до завершения проверки.

- Реклама -