Vulcan — 4-ядерный смартфон с 5-дюймовым дисплеем

- Реклама -

Сегмент мощных и широкоэкранных смартфонов пополнился новым аппаратом, который представил разработчик Chinavasion. Смартфон под названием Vulcan отличается емкостной 5-дюймовой панелью. Сенсорный экран произведен по новой технологии. Разрешение дисплея — 1280×720 пикселей.

В аппаратной основе представлен 4-ядерный процессор 1,2 ГГц и графика Power VR SGX 544MP. Смартфон Vulcan использует прошивку Android Jelly Bean. Коммуникационный аппарат использует 8 ГБ ROM, а также 1 ГБ RAM, 2 камеры 8 и 2 Мп,стандартный разъем microSD, адаптеры Wi-Fi, GPS и Bluetooth, а также зарядная батарея 2500 мАч.

В Vulcan можно подключать 2 СИМкарты, которые поддерживает форматы мобильной связи WCDMA и GSM. Новинка обладает параметрами 140x70x8 мм. Рекомендованная цена Vulcan – 244 долларов. При покупке в сети МТС Россия действует специальная акция на безлимитные тарифы мтс и подключение к услуге «прямой номер«.

Китайские производители мобильной электроники не перестают поражать нас тем количеством новинок, которые они с завидной регулярностью представляют на местном рынке. Одной из них на днях стал коммуникатор с грозным названием Vulcan. Не исключено, что при его создании умельцы из Поднебесной вдохновлялись мифологией Древнего Рима, ведь именно в ней можно встретить упоминание о Вулкане, боге огненной стихии и покровителе кузнечного дела. К сожалению, сам производитель моноблока пожелал пожелал остаться неизвестным.

Основой коммуникатора стал четырёхъядерный чипсет MT6589 производства китайской компании MediaTek, работающий с частотой 1.2 ГГц. Новинка также располагает: графическим ускорителем Power VR SGX 544MP, 1 ГБ оперативной памяти, блоком встроенной флеш-памяти на 8 ГБ, слотом расширения под внешние карточки памяти форматов microSD/SDHC, 2 камерами — 8-мегапиксельной главной и 2-мегапиксельной дополнительной для видеозвонков, 3.5-миллиметровым аудиовыходом, акселерометром, датчиком освещения и интегрированными чипами WiFi, Bluetooth и GPS.

Новинка получила крупный 5-дюймовый дисплей, созданный по технологии IPS и обладающий поддержкой 5-точечного Multi-touch. Его рабочее разрешение составляет 1280×720 пикселей при плотности пикселей равной 320 ppi. В отношении автономности гаджета производитель не стал жадничать и установил достаточно мощную аккумуляторную батарею ёмкостью 2500 мАч. Утверждается, что на одной зарядке Vulcan может не менее 4 часов работать в режиме непрерывного разговора тарифа безлимитка мтс или 72 часа пребывать в статусе ожидания. Габаритные размеры устройства: 140x70x8 миллиметров, вес неизвестен. На внутреннем рынке Китая за новинку просят примерно 244 долларов.

- Реклама -