Приставка TV Smart: ответы на ТОП-вопросы

- Реклама -

Сейчас все большую популярность приобретают приставки TV Smart. Но не все еще знают, что это такое, в чем прелесть подобного изобретения. Речь идет о миниатюрном компьютере, который необходимо подключать к телевизору как обыкновенный DVD-плеер. И вот уже ваш телевизор представляет собой мультимедийное устройство с большим количеством функций и возможностью выхода во Всемирную сеть.

Приставки TV Smart, представленные на рынке, очень разные. Они могут быть выполнены в виде бокса или стикера, иметь антенну или нет. Размеры и формы тоже сильно разнятся. Да и ценовой диапазон внушительный. Каждая марка производителя откровенно себя рекламирует. На самом деле при выборе подобного оборудования стоит помнить о некоторых нюансах.

Практически все приставки произведены на базе процессора Rockchip. И практически во всех моделях используются одни и те же печатные платы. А вот корпус каждый производитель пытается сделать таким, чтобы именно его продукция выделялась на фоне остальных. И вот как раз за такой логотип к себестоимости прибора добавляется когда 20 процентов, а когда и 50. Комично вот что: встречаются приставки, имеющие одинаковый корпус и начинку, но цена их отличается из-за репутации и степени раскрученности марки. Получается, что марка и производитель – это не самые главные критерии выбора.

Если вам нужна приставка TV Smart, то стоит выбирать процессор. Варианта всего два: двухъядерный и четырехъядерный. Первый подходит в том случае, если вы собираетесь просматривать на приставке видео HD 720р. Этого будет вполне достаточно. Но если вы планируете играть в мощные игры, гонки, смотреть видео формата HD 1080р, то лучше выбрать «машину» с четырехъядерным процессором.

Отдельного разговора заслуживает форма. Приставки TV Smart могут быть выполнены в виде стикера. Их размер не превышает размеров флешки. А вот модели в виде бокса – это своего рода миниатюрные медиаплееры. Отдавать предпочтение стоит вариантам, оборудованным внешней антенной. В этом случае прием WI-FI оказывается более надежным, без разрывов связи. Но все зависит от месторасположения роутера. Обычно в конкретно взятой квартире проблем с сигналом не возникает. Еще один критерий – объем внутренней памяти. Сейчас минимальные показатели таковы: 1 Гб оперативки и 8 Гб флеш-памяти. Меньше быть не должно, иначе оборудование начнет тормозить при загрузке.

Таким образом, приставку TV Smart стоит выбирать по функциональным особенностям, а вот производитель и марка, как показывает практика, значения не имеет.

- Реклама -