OKKO покажет 4К на LG

- Реклама -

Начиная со следующего месяца на российской платформе Okko, предоставляющей доступ к видео по запросу и прежде известной как Play, должны появиться первые фильмы, записанные в разрешении 4K UHD и доступные для просмотра на смарт-телевизорах производства  LG.

Для передачи подборки голливудских фильмов в потоковом режиме платформа Okko будет использовать  формат компрессии H.265/HEVC и поток MPEG-DASH с адаптивным битрейтом.  

Компания Okko впервые объявила о сделке с LG на прошедшей в начале текущего месяца в Германии на торговой ярмарке производителей бытовой электроники IFA. Компания заявила, что её стандарты соответствуют стандартам безопасности шести голливудских студий.

В Okko заявили, что, в отличие от уже существующих 4К платформ, для которых требуется специальный брендированный сет-топ-бокс, её программы можно будет смотреть при помощи программы, прединсталлированной в смарт-телевизоры LG.

В Okko также заявили, что компания ведёт переговоры о трансляции в 4К новых голливудских фильмов, и уже получила права на фильм «Стрелок» с участием Шона Пенна и Хавьера Бардема, который выйдет в прокат в следующем году.

Услуга будет запущена в октябре, и на момент запуска к услугам её пользователей будет подборка документальных фильмов, снятых в истинном 4К.

Платформа Okko, прежде известная как Play, запустилась под нынешним брендом в июле.

- Реклама -