Одесский международный кинофестиваль выйдет в формате Digital

- Реклама -

С 1 по 30 января на MEGOGO пройдет онлайн фестиваль «Одесский международный кинофестиваль Digital», в программу которого войдет подборка лучших фильмов ОМКФ-2014, а также короткометражные ленты со всего мира, которые поборются за зрительскую любовь.
 
Программа  будет состоять из двух блоков: внеконкурсного — фильмы поданные на ОМКФ-2014 и специально отобранные дирекцией фестиваля для участие в онлайн-проекте, а также международного конкурса короткометражных фильмов направления «артмейнстрим». Заявки на участие в конкурсе принимаются с 20 октября по 1 декабря 2014 года. Победители будут определены путем зрительского голосования. Призовой фонд будет сформирован за счет видеопросмотров.
 
«Практика проведения кинофестивалей онлайн набирает популярность в мире. Нас часто спрашивают, где кроме как в Одессе во время фестиваля можно посмотреть фильмы из программы ОМКФ. К сожалению, большинство картин, которые мы привозим, так и не попадают в украинский прокат и не выходят на цифровых носителях, а спрос на них растет с каждым годом. Именно поэтому мы решили, что очень важно дать нашим зрителям возможность смотреть новинки фестивального кино у себя дома. Кроме того мы уверены, что несмотря на то, что подобный формат весьма необычен для украинского зрителя, он точно станем востребованным», — прокомментировала новый проект исполнительный продюсер Одесского кинофестиваля Юлия Синькевич.
 
«На протяжении трех лет видео-сервис MEGOGO развивает в Украине культуру легального просмотра фильмов в онлайн и появление подобного проекта – очередной логичный шаг в этом направлении. Запросы нашей аудитории показывают, что интерес зрителя к авторскому кино растет. Уверены, ОМКФ Digital не только расширит библиотеку MEGOGO и предоставит синефилам доступ к уникальному контенту, но также повысит востребованность фестивального кино у массового зрителя», — поясняет Владимир Боровик, CEO MEGOGO.

- Реклама -