SES транслирует спортивные HD-каналы Setanta со спутника Astra 5B

- Реклама -

SES сообщает, что международный вещатель спортивного контента Setanta Sports начинает  трансляции двух спортивных телеканалов в формате высокой четкости (HD) в 13 странах — Армении, Азербайджане, Белоруссии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Кыргызстане, Латвии, Литве, Молдавии, Узбекистане, Таджикистане и Туркменистане. Вещание будет осуществляться на спутнике SES ASTRA 5B в позиции 31,5 гр. в.д.

Два телеканала, Setanta Sports и Setanta Sports+, покажут зрителям премиальный спортивный контент, среди прочего, эксклюзивные прямые  трансляции Чемпионата Испании по футболу (Ла Лига), Чемпионата Италии по футболу (Серия А), Чемпионата Франции по футболу (Лига 1), отборочные турниры Чемпионата Европы и Чемпионата мира по футболу, Кубка Англии по футболу, Кубка Футбольной лиги, Национальной хоккейной лиги (NHL), Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), Формулы 1, Чемпионата Франции по регби (Топ 14) и Чемпионата мира по боксу.

Setanta Sports и Setanta Sports+ доступны в пакетах ключевых кабельных, спутниковых (DTH) и IPTV операторов в странах региона.

“Мы стремимся, чтобы прямые трансляции матчей и соревнований на Setanta Sports создавали у телезрителей ощущение присутствия на спортивной площадке, — говорит Двайер Маккафли, главный исполнительный директор Setanta Sports в Евразии. — Опыт SES в обеспечении спутниковых трансляций высокой четкости, а также широкий охват спутника ASTRA 5B — это то, что нам нужно, и мы надеемся на долгосрочное партнерство”.

“Setanta стремится расширить свою зрительскую аудиторию по всему миру, а также показать захватывающий контент спортивным болельщикам в этом регионе. Мы рады, что компания выбрала сотрудничество с SES”, — заявил Норберт Хельцле, старший вице-президент SES по коммерческому развитию в Европе.

Недавно запущенный спутник ASTRA 5B в позиции 31,5 гр. в.д. способствует росту числа телеканалов, транслируемых с данной орбитальной позиции и расшириряет географический охват SES в Центральной и Восточной Европе, России и странах СНГ. Спутник создан для услуг непосредственного спутникового вещания, доставки сигнала в кабельные и эфирные цифровые сети телевещания. 

- Реклама -