Sky вложилась в рекламные технологии

- Реклама -

Компания Sky инвестировала 3 миллиона фунтов стерлингов в американскую фирму рекламных технологий Sharethrough. Данные инвестиции являются частью стратегии компании по поддержке новых технологий бизнеса.

Фирма Sharethrough помогает издателям предлагать своим клиентам собственные рекламные решения по созданию онлайн-рекламы, интегрированной в их редакционный контент.

Инвестиции базируются на сотрудничестве Sky и Sharethrough, которое началось в прошлом году после того, как оператор платного телевидения начал показывать собственную рекламу на сайте Sky Sports.

В настоящее время компания Sky планирует распространить размещение собственной рекламы на весь портфель своих продуктов и услуг, включая платформу платного телевидения, широкополосный интернет Sky Broadband и IPTV-платформу Now TV.

Средства, вложенные компанией Sky, составляют лишь часть от общих инвестиций в сумме 10 миллионов фунтов стерлингов, которые вложены в фирму такими компаниями как Floodgate, Elevation Partners, North Bridge Venture Partners и Silver Creek Ventures.

Это соглашение стало последней на сегодняшний день сделкой Sky на американском рынке, где компания уже вложила деньги в потоковую службу Roku, фирму виртуальной реальности Jaunt и дистрибутора цифрового контента 1 Mainstream.

Директор по развитию бизнеса компании Sky Эмма Ллойд говорит: «Данное новое партнёрство стало продолжением той работы, которую мы проделываем для того, чтобы получить возможность использовать впечатляющие новые технологии и интегрировать их в свой бизнес. Мы чрезвычайно рады возможности углубить наше сотрудничество с Sharethrough и надеемся наладить связи с другими стартапами и технологическими центрами США и Европы».

- Реклама -