Национальная радиокомпания Украины вместе с США будет транслировать события в Украине на весь мир

- Реклама -

С 25 сентября Всемирная служба радиовещания Украины (4-й канал НРКУ) начала транслировать информационную программу о событиях в Украине на весь мир через радиопередающие центры, расположенные в США.

Об этом сообщает пресс-служба радиокомпании, передает Телекритика.

30-минутный англоязычный выпуск новостей, который «освещает последние события в Украине и деятельность нашего государства на международной арене», ежедневно ретранслируется через мощные передатчики в штате Флорида (США).

Как отмечают в пресс-службе, такое сотрудничество стало возможным в результате договоренностей представителей Концерна РРТ с американскими партнерами.

Уже после выхода первой программы, 25 сентября, в НРКУ поступили письма от заинтересованных слушателей из США, Мексики, Австралии, Новой Зеландии, Италии, Малайзии, Индонезии и других стран мира.

Как известно, параллельно Украина работает над перезапуском государственного телевизионного иновещания. Недавно председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что украинское государственное иновещания планируется перезапустить на базе государственной телерадиокомпании «Всемирная служба «Украинское телевидение и радиовещание» (УТР) и ООО «Банковское телевидение» (телеканал БТБ).

Напомним, что 20 сентября был уволен генеральный директор Национальной радиокомпании Украины Тарас Аврахов.

- Реклама -