Huawei инвестирует $4 млрд в широкополосный интернет

- Реклама -

Мировой лидер по производству телекоммуникационного оборудования вложит огромные средства в развитие фиксированного доступа во всемирную сеть.

В течение ближайших трех лет китайская Huawei Technologies Co Ltd в исследования (Research & Development, R&D) новых технологий для наземного широкополосного интернет-доступа инвестирует $4 млрд. В последние несколько лет компания сосредоточилась на производстве мобильных устройств. Теперь же Huawei заявила, что «трубы», соединяющие дома и офисы, являются «ключевым направлением для стратегических инвестиций».

Базирующаяся в Шеньжене корпорация сосредоточится на исследованиях основных технологий в сегменте волоконно-оптических кабелей и программного обеспечения для передающих сетей. Huawei сосредоточится на R&D широкополосного интернет-доступа с прицелом на будущее развитие видеоконтента высокой четкости. Китайская корпорация спрогнозировала дальнейший рост популярности современных 4К-телевизоров и нужд бизнеса по обработке больших объемов данных, требующих высокой пропускной способности телекоммуникационных сетей.

В 2012 году Huawei обогнала шведскую Ericsson и стала ведущим производителем телекоммуникационного оборудования в мире.

- Реклама -