У «НТВ-Плюс» сменился гендиректор

- Реклама -

Гендиректором ОАО «НТВ-Плюс» был назначен Станислав Родионов, сообщает в среду, 24 сентября, пресс-служба холдинга «Газпром-Медиа», в которых входит «НТВ-Плюс».

Родионов сменил на посту гендиректора Илью Ситковского, который продолжит работу в ОАО «Газпром-Медиа Холдинг» и Совете директоров ОАО «НТВ-Плюс».

Станислав Родионов родился 22 октября 1960 года в Ставропольском крае. В 1983 году он закончил восточный факультет Военного института иностранных языков, а в 1991 году – аспирантуру Института США и Канады АН СССР. С 1991 по 1994 год Родионов работал советником торговой экономической палаты города Сиэтл.

В 90-х годах занимал руководящие посты в компаниях «Шаттл Текнолоджиз», «Ксерокс» и «Моторола». В 2008-2010 годах Родионов был главой департамента по работе с ключевыми заказчиками в «Нокия-Сименс Нетворкс», с 2012 по 2014 годы — замглавы департамента Восточной Европы по развитию бизнеса в «Нокиа».

По мнению Ильи Фирсова, блогера и обозревателя журнала Mediasat, делать какие-либо выводы по биографии нового управленца «НТВ-Плюс» бессмысленно, но общая тенденция ясна. «Станислав Родионов до сей поры работал в компаниях, занимающихся производством оборудования для телекома. Соответственно, продажа спутникового оборудования теперь может стать основным приоритетом «НТВ-Плюс». Правда, фактически продажа оборудования стала приоритетом ещё до Родионова, но его назначение, по-видимому, должно закрепить данный приоритет. Очень важный факт. Родионов никогда не занимался контентом. Понятно, что сам Станислав в этом плане ничего не решает, но руководство «Газпром-Медиа» тем самым даёт понять, что обеспечение каналов собственного производства контентом на данный момент находится на втором плане».

- Реклама -