Матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы будет транслировать «Медиа Группа Украина»

- Реклама -

Начиная с осени следующего года, зрители телеканалов «Украина», «Футбол 1» и «Футбол 2», а также сервиса OLL.TV смогут увидеть все матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы сезона 2015-2018. «Медиа Группа Украина» выиграла тендер УЕФА на эксклюзивное право трансляции этих футбольных поединков.

 «Вместе с подписанием этого нового долгосрочного контракта с УЕФА мы, по сути, становимся эксклюзивным украинским транслятором большинства ключевых футбольных событий, — говорит Федор Огарков, член Наблюдательного совета «Медиа Группа Украина». — Футбол давно стал неотъемлемой частью нашего вещания, и мы подтверждаем это вновь и вновь. Но главное – это означает, что миллионы украинских болельщиков смогут посмотреть еще больше качественных трансляций европейского уровня». 

Вторит коллеге и Александр Денисов, директор телеканалов «Футбол 1»/«Футбол 2»: «Наша победа в тендере – это стратегически важный шаг для позиционирования канала «Украина» как транслятора самых топовых футбольных событий, а для каналов «Футбол 1»/«Футбол2» эксклюзивные права на показ Лиги чемпионов и Лиги Европы сделают неоценимый вклад в развитие платного футбольного телевидения. Нам приятно осознавать, что УЕФА видит в нас единственного приоритетного партнера в Украине в перспективе следующих лет».

Напомним, ранее «Медиа Группа Украина» подписала эксклюзивный контракт о долгосрочном сотрудничестве с УЕФА и получила пакеты эксклюзивных прав на трансляцию матчей Национальной сборной Украины в отборочных циклах к ЕВРО-2016 ( «Украина», «Футбол 1»/«Футбол 2»), матчей европейских сборных в квалификации ЕВРО-2016 («Футбол 1»/«Футбол 2»), матчей финальной части ЕВРО-2016 во Франции («Украина», «Футбол 1»/«Футбол 2»), матчей Национальной сборной Украины в отборочных циклах к Чемпионату Мира-2018 («Украина», «Футбол 1»/«Футбол 2») и матчей сборных ведущих европейских стран в квалификации Чемпионата Мира-2018 («Футбол 1»/«Футбол 2»).

- Реклама -