Российские телеканалы будут отключать, несмотря на закон об особом статусе Донбасса, — Госкомтелерадио

- Реклама -

Запрещенные в Украине российские телеканалы будут отключать, несмотря на закон об особом статусе Донбасса. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственного комитета телевидения и радиовещания.

«Никто не отменял решения Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания об изъятии из кабельных сетей российских каналов-агрессоров. Все, кто не будет выполнять решение Нацсовета, будут отвечать перед украинским законом», — отметили в Гостелерадио.

«При первой возможности будет восстановлено вещание Донецкой и Луганской государственных телерадиокомпаний, которые на сегодня захвачены российскими оккупантами и террористами всех мастей. Журналистские коллективы этих телерадиокомпаний при первой возможности готовы приступить к работе. Предателей и коллаборационистов среди них — единицы. О деятельности каждого из них мы знаем, и в свое время ими займется Служба безопасности Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее Нацсовет запретил ретрансляцию в Украине 15 российских телеканалов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-планета», «Россия 24», «НТВ мир», «TVCI», «Россия-1», «НТВ», «Петербург-5», «ТНТ», «Звезда», «РЕН-ТВ», «РБК-ТВ», «История», а также каналы «LifeNews» и «RussiaToday», которые являются неадаптированными к требованиям отечественного законодательства.

- Реклама -