Нацсовет по ТВ и РВ проведет внеплановую проверку компании «Воля»

- Реклама -

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение компании «Воля» в связи с непредоставлением услуг IPTV в 6 городах, сообщает корреспондент «proIT».

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания объявил предупреждение провайдеру телекоммуникационных услуг компании «Воля» в связи с непредоставлением услуг IPTV в 6 городах после выдачи компании лицензии, информируют в пресс-службе госрегулятора.

Плановая проверка в согласовании с действующим законодательством проводилась в ряде населенных пунктов через год после выдачи лицензии компании. По результатам проверки Нацсовет установил, что в городах Коростень (Житомирская область), Каменец-Подольский, Староконстантинов и Нетешин (Хмельницкая область), Нововолынск (Волынская область) и Нежин (Черниговская область) компания не начала деятельности по лицензиям провайдера программной услуги с технологией распространения IPTV.

Представитель «Воли» подтвердила зафиксированный проверкой факт, однако сообщил, что компания все же намерена работать по этим лицензиям.

Кроме того, Нацсовет по результатам рассмотрения материалов мониторинга, проведенного 3 сентября в Харькове, который зафиксировал ряд нарушений со стороны компании «Воля», госрегулятор назначил внеплановую проверку работы данного провайдера. 

- Реклама -