Загар topless – обнажаемся правильно

- Реклама -

Каждый из нас, а в особенности представительницы прекрасного пола, с нетерпением ждет наступления летнего сезона, ведь в этот период есть возможность понежиться под теплыми солнечными лучами и получить вожделенный бронзовый оттенок кожи. Загорание на пляже – любимое времяпровождения для многих девушек и женщин. Желая оставлять на теле как можно меньше «белых пятен», некоторые из них выбирают самые откровенные модели раздельных купальников по ссылке http://www.intimo.com.ua/catalog/174/, а некоторые и вовсе оставляют на теле только плавки.

Законодательницами моды на загорание topless (от англ. «обнаженный по пояс») считаются культовая французская кинодива Бриджит Бардо и американская топ-модель Тони Ли Шелли. Постепенно это увлечение распространилось повсеместно в большей части европейских стран и США. Сегодня полуобнаженные представительницы женского пола разного возраста и социального статуса на лазурном побережье или городском пляже вряд ли вызывают у кого-то удивление.

Развенчиваем мифы

Результаты многочисленных исследований ученых доказали, что тепло солнечных лучей чрезвычайно полезно для человеческого организма: обладая бактерицидным действием, ультрафиолет защищает кожу от вреда болезнетворных бактерий, способствует выработке серотонина, половых гормонов, витамина D и триптаминов – веществ, отвечающих за позитивное настроение.

Однако существует и параллельное мнение специалистов о том, что под воздействием ультрафиолетовых лучей постепенно «разрушаются» верхние слои кожного покрова, что чревато не только его преждевременным старением, но и развитием онкологических заболеваний. Поспешим Вас успокоить, что между загоранием топлесс и возникновением опухолей молочной железы нет никакой взаимосвязи, тем более в том случае, если женщина следит за своим здоровьем, регулярно посещает маммолога и загорает в разумно допустимых пределах.

Как надежно обезопасить женское здоровье

Добиваясь эстетически привлекательного, равномерного загара topless, представительницам слабого пола необходимо придерживаться определенных правил относительно безопасного загорания:

  • Пользуйтесь солнцезащитной косметикой, а для участков тела с нежной и чувствительной кожей фактор защиты должен быть не менее 40-50 единиц SPF.
  • На пляже всегда пользуйтесь специальным ковриком или подстилкой, чтобы не травмировать нежную кожу груди.
  • Закрывайте сосок специальными наклейками – стикини.
  • Следите за графиком и загорайте только в безопасное для этого время.

Следует отметить, что загорание топлесс категорически запрещено беременным и кормящим матерям, а также в случае, если у Вас узловые образования в области декольте или генетическая предрасположенность к онкологии. Опасен загар и во время критических дней.

Какие курорты разрешают загар топлесс

Любительницам загорания топлесс, перед выбором курортного места для отдыха, следует ознакомиться с традиционными правилами, принятыми в данной стране. К примеру, на Мальдивах, в Таиланде, Малайзии, ЮАР, Кении, Индии и всех государствах мусульманского вероисповедания существует полный запрет на обнажение в людных местах, в том числе пляжах. В Доминикане и Тунисе загорать топлесс можно только возле бассейна в отеле. А вот в Майами, Австралии и большинстве европейских государств, таких как Греция, Дания, Испания, Франция, Германия, Италия и прочих, никто не будет обращать внимание на отсутствие верхней части купальника у представительниц слабого пола.

- Реклама -