Нацсовет по ТВ и РВ провел встречу по вопросам актуальных законодательных изменений

- Реклама -

Вчера, 8 сентября, состоялась встреча представителей отрасли телевидения и радиовещания с целью обсуждения вопросов по совершенствованию существующего законодательства, сообщает корреспондент «proIT». 

От Национального совета участие в мероприятии принял заместитель председателя Григорий Шверк, члены регуляторного органа Александр Ильяшенко и Олег Черныш. Среди других участников представители национальных каналов, отраслевых ассоциаций, Общественного совета при Национальном совете, информируют в пресс-службе госрегулятора.

В Нацсовете считают, что существующее законодательство не в полном объеме отвечает вызовам времени и его необходимо существенно менять. Среди законов, которые требуют изменений, были названы Законы Украины «О телевидении и радиовещании», «О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания» и, возможно, «Об Общественном телевидении и радиовещании Украины». Также существует необходимость внесения изменений в ряд регуляторных актов и положений, в том числе, например, и положения о лицензировании провайдеров программной услуги. Кроме того, будут рассматриваться вопросы о порядке признания соответствия программ нормам действующего законодательства, просмотра количества каналов в универсальной программной услуге и разработки и утверждения положения о штрафах.

- Реклама -