НТКУ презентовала проект модели общественного вещания

- Реклама -

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания представил Государственному комитету по вопросам телевидения и радиовещания проект модели общественного вещания, сообщает корреспондент «proIT». 

На совместном совещании с Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, генеральными директорами региональных и государственных телерадиоорганизаций на тему «Общественное вещание: перспективы и вызовы» Аласания представил проект модели общественного вещания, разработанного компанией вместе с ТРК «Культура» и студией телевизионных фильмов «Укртелефильм», информируют в пресс-службе Госкомтелерадио.

Сообщается также, что Зураб Аласания выступил с предложением преобразовать региональных вещателей в производственные общественные центры, каждый из которых будет производить свои региональные новости и программы, а также сюжеты и включения для новостей Национального общественного телевидения. Все это будет выходить в общенациональный эфир общественного телевидения в рамках временных окон, количество и хронометраж которых обсуждается.

Гендиректор НТКУ пригласил представителей областных государственных телерадиокомпаний принять активное участие в разработке проекта.

- Реклама -