84% американских домохозяйств являются подписчиками услуг платного телевидения

- Реклама -

В настоящее время абонентами платного телевидения является примерно 84% американских домохозяйств, при этом после перехода на цифровые стандарты в 2009 году проникновение услуги снижается после пиковых результатов 2010 года, утверждается в новом исследовании.

Анализ, проведённый Leichtman Research Group, показал, что, несмотря на то, что общее число подписчиков платного телевидения оставалось практически неизменным в течение четырёх последних лет, количество жилых домов в США в это время выросло, что привело к снижению проникновения платного телевидения в жилом секторе.

Среди тех, кто не является подписчиком данной услуги, 11% указали наличие интернета или Netflix в качестве основной причины, удерживающей от того, чтобы подписаться на платное ТВ. Для сравнения, в 2009 году таких было только 3%. В то же время, 22% из тех, кто в прошлом году переехал, в настоящее время не являются подписчиками услуг платного ТВ – это намного больше, чем в прошлом году.

«Число абонентов платного телевидения в США остаётся таким же высоким, как и прежде, однако проникновение платного телевидения в дома потребителей снизился за последние годы, поскольку рост числа подписчиков снизился, а количество жилых домов в США увеличилось», — заявил президент и старший аналитик в Leichtman Research Group Брюс Ляйхтман.

«Рост жилых домов происходил, главным образом, за счёт арендаторов, которых сложнее привлечь в ряды подписчиков услуг платного ТВ, чем домовладельцев в силу их более низкого уровня доходов, более юного возраста и привычке менять место жительства».

Среди домохозяйств с телевизорами, которые в настоящее время не являются подписчиками услуг платного ТВ, 6% всё же планируют подписаться на данную услугу в ближайшие шесть месяцев.

Средняя сумма, которую абонент платит за услуги платного ТВ, составила 89,78 долларов, что на 36% выше по сравнению с 2009 годом.

- Реклама -