Компания Maybo поставит Azerkosmos запчасти для Главного центра наземного управления спутником

- Реклама -

ООО Maybo поставит ОАО Azerkosmos запчасти для Главного центра наземного управления спутником (ГЦНУС), отмечается на сайте Госагентства по закупкам.

«ОАО Azerkosmos заключило контракт с телекоммуникационной компанией Maybo на поставку запчастей для ГЦНУС. Стоимость контракта составляет 49 тыс. 395,6 манатов», — отмечается в информации.

Кроме того, ОАО Azerkosmos заключило контракт с компанией Bestcomp Group на приобретение компьютеров и компьютерного оборудования. Стоимость контракта составляет 48 тыс. 882,68 манатов.

ОАО «Azerkosmos» создано в 2010 году для вывода на орбиту телекоммуникационного спутника, управления им и осуществления эксплуатационных работ. Уставный капитал ОАО равен 40 млн манатов. Все акции предприятия находятся в собственности государства. В функции общества входит вывод на орбиту спутника, оказание телекоммуникационных услуг, проведения отбора страховых компаний для получения услуг, налаживание сотрудничества с космическими (спутниковыми) операторами, проведение различных исследований в этом направлении.


Официальный курс на 4 сентября: 0,7843 маната/$1

- Реклама -