В Сингапуре построили новый центр сборки и обслуживания спутниковых систем

- Реклама -

Компания ST Electronics открывает новый центр сборки и обслуживания спутниковых систем.

Сингапурская компания Singapore Technologies Electronics (ST Electronics) открыла новый центр по сборке и обслуживанию спутниковых систем, включающий просторный и чистый цех высотой в 12 метров, позволяющий проводить одновременную сборку, интеграцию и тестирование двух спутников. Предприятие занимает площадь в 11 000 квадратных метров, а на его сооружение ушёл примерно один год, пишет Satellite Today.

Новый объект ST Electronics предназначен для производства небольших спутников, в частности, аппаратов, которые используются для дистанционного зондирования Земли. На предприятии также имеется прекрасная просторная лаборатория по созданию систем связи высокой пропускной способности (HTS), интеллектуального контроля и управления, а также компонентов для наземных станций.

Центр по сборке и обслуживанию спутниковых систем начал свою работу со сборки аппарата TeLEOS 1. Это первый сингапурский коммерческий спутник для наблюдения за Землёй, его запуск запланирован на 2015 год. Спутник массой 400 килограммов будет запущен на около экваториальную орбиту (NEqO), на высоту в 550 километров. Он будет оборудован электронно-оптической камерой с разрешением кадра до одного метра.

- Реклама -