Нацсовет просит украинские телеканалы показывать больше новостей об Украине

- Реклама -

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратился к телерадиокомпаниям и провайдерам кабельных сетей с настоятельной просьбой увеличить объем украинских новостей в телеэфире и «усилить сотрудничество для обеспечения объективного освещения событий» в стране, сообщает в среду пресс-служба нацсовета.

Ранее совет подал иск о запрете трансляции программ российских телеканалов «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «Россия 24», «НТВ-Мир», ТВЦ. Также в список запрещенных включены RT, «РБК-ТВ» и Life News. Всего в списке 14 российских каналов.

«Регулятор еще раз обращается к телерадиокомпаниям и провайдерам относительно увеличения объемов информационного вещания и призывает усилить сотрудничество для обеспечения объективного освещения событий в Украине», — говорится в сообщении.

Компаниям, которые имеют трудности с производством собственных новостей, предлагается обратиться к руководству телеканалов «Еспресо.TV» и «Телеканал новостей «24», уточняется в материале.

Ранее сообщалось, что милиция будет проводить рейды в школах, больницах и гостиницах для выявления трансляции запрещенных в стране российских каналов.

- Реклама -