Спутниковый оператор SES осваивает две новые орбитальные точки

- Реклама -

SES расширяет своё присутствие на рынке Бразилии путём освоения двух новых орбитальных позиций.

Компания SES DTH do Brasil – бразильская «дочка» компании SES – получила право на использование частотного ресурса в двух новых орбитальных позициях – 48° западной долготы и 64° западной долготы. Данные позиции были выделены компании SES DTH do Brasil по итогам аукциона, проведённого бразильским регулятором Anatel.

На освоение позиции 48° западной долготы компании SES дано четыре года, а позицию 64° западной долготы SES должна освоить в течение шести лет. За это время она должна обеспечить необходимые ёмкости для вещания с данных позиций.

При освоении позиции 48° западной долготы компания SES планирует сосредоточиться на предоставлении комплексных услуг фиксированной спутниковой связи в C-, Ku- и Ka-диапазонах. А вот орбитальную позицию 64° западной долготы компания планирует использовать исключительно для вещания DTH-платформ.

Срок действия разрешения на использование данных орбитальных позиций составляет 15 лет с возможностью однократного продления на такой же период. В получение прав на использование новых орбитальных позиций компания SES инвестировала в общей сложности 19,7 миллиона евро.

- Реклама -