Количество подписчиков IPTV в Южной Корее перевалило за 10 миллионов

- Реклама -

В текущем месяце количество подписчиков IPTV-платформ в Южной Корее перевалило за отметку в 10 миллионов. Такие цифры были озвучены во вторник, в подтверждении стабильности роста сектора с момента запуска в январе 2009 года.

Согласно статистическим данным, которые были собраны Корейской отраслевой ассоциацией цифровых медиа (KDMIA), база компании KT Corp. – одного из операторов фиксированной связи в Корее – составила 5,48 миллиона подписчиков. Далее следовала компания SK Broadband Co., имеющая 2,5 миллиона подписчиков, и LG Uplus Corp., число подписчиков которой составило 2,02 миллиона.

Эти цифры были получены в результате подсчёта устройств для просмотра программ IPTV, которые имелись в наличии в домохозяйствах страны. Домохозяйство, в котором было два таких устройства, учитывалось, как два подписчика, пишет Yonhap News.

«IPTV-платформы, которые привели к коммерциализации услуги видео по запросу (VOD), создали условия для легального использования такого визуального контента, а также способствовали дальнейшему продвижению VOD на рынки», — утверждают в KDMIA.

«Сегодня, когда в мире уже снимаются фильмы и анимация, специально заточенные под IPTV, данная платформа стала уже полноценным источником визуального контента», — добавили в агентстве.

Количество подписчиков услуг IPTV в Южной Корее перевалило за миллион уже в октябре 2009 года – спустя лишь девять месяцев после коммерческого запуска технологии в стране. Далее рост только продолжался, и к апрелю 2012 число подписчиков достигло 5 миллионов.

Эксперты отрасли считают, что рост стал результатом усилий провайдеров, направленных на предоставление своим клиентам инновационных услуг, включая Ultra HD – формат, который предлагает зрителю разрешение, вчетверо превышающее уже привычный Full HD.

- Реклама -