Новый сет-топ-бокс Freakbox

- Реклама -

Группа разработчиков из сообщества FreakTab пришла к выводу, что им более недостаточно заниматься разработкой постоянных запоминающих устройств для телефонов на базе Android, планшетов и телевизионных приставок. Поэтому они решили заняться производством собственных аппаратных устройств.

Команда планирует вскоре начать продажу устройства Freakbox, которое будет стоить 149 долларов. Это будет сет-топ-бокс на базе четырёхядерного процессора Rockchip RK3188 с 32Гб памяти и пользовательской версии Android, которую поддерживает команда FreakTab.

Несмотря на то, что на рынке имеются и другие сет-топ-боксы на базе Android, обладающие лучшими параметрами и продаваемые по более низким ценам, во группе FreakTab надеются получить конкурентные преимущества за счёт особого программного обеспечения. Данная группа разработчиков получила широкую известность благодаря умению вводить новые функции в существующие гаджеты путём установки пользовательских постоянных запоминающих устройств. Поскольку в сет-топ-боксе изначально будет установлено программное обеспечение от FreakTab, вам не придётся устанавливать туда пользовательские прошивки.

Если вы мало-мальски знакомы с форумами FreakTab, вам, возможно, знакомы и ники некоторых из разработчиков, вовлечённых в работу над проектом. В частности, это координатор проекта Neomode, разработчик ядра D33, художественный разработчик Tattman65. Помимо этого, в команду разработчиков входит также Боб Вайт, известный как Finless.

Сет-топ-бокс имеет четырёхядерный процессор ARM Cortex-A9 с частотой 1,6ГГц, графический процессор ARM Mali-400 MP4, 2Гб оперативной памяти, слот для подключения SD-карт, поддерживает двухполосный Wifi стандарт 802.11n, Bluetooth 4.0, снабжён разъёмами 10/100 Ethernet, тремя портами USB 2.0, одним портом микро USB OTG, портами HDMI, S/PDIF и гнездом для подключения наушников. Устройство также имеет инфракрасный IR-порт для работы с беспроводным пультом дистанционного управления.

- Реклама -