«Киндерфильм» разместится в облаке Дата-центра ВОЛЯ

- Реклама -

Дата-центр ВОЛЯ стал партнером нового детского проекта – первого украинского фестиваля любительского детского видео «Киндерфильм», инициированного компанией ВОЛЯ и студией Disney. Видеоработы юных участников фестиваля, которые они опубликуют с 7 августа до 31 сентября 2014 года на сайте kinderfilm.volia.com, будут храниться в облаке Дата-центра ВОЛЯ.

− Перед нами стояла задача обеспечить сохранность детских работ и при этом быть готовыми быстро развернуть новые площадки для размещения видео, ведь желающих оставить свои воспоминания о лете может оказаться больше, чем мы рассчитываем. Поэтому мы остановили свой выбор на услуге виртуального выделенного сервера с высоким уровнем отказоустойчивости. Во-первых, виртуализация имеет большую степень надежности, чем услуги по предоставлению физического оборудования в аренду, поскольку предполагает наличие программно-аппаратного комплекса, где все компоненты дублируются. Во-вторых, в таком случае можно пользоваться удобным интерфейсом и гибко масштабировать сервер в зависимости от потребностей проекта. И третье, не менее важное преимущество: все данные фестиваля будут храниться в нашей облачной инфраструктуре, что гарантирует высокую степень их защиты, − рассказывает руководитель Дата-центра ВОЛЯ Ирина Стельмах.

Напомним, что на фестиваль детского кино «Киндерфильм» принимаются работы участников до 16 лет. С видео можно ознакомиться на сайте, а для пользователей услуги интерактивного телевидения «ВОЛЯ Smart HD» оно будет доступно на экранах их телевизоров в разделе «Киндерфильм». Подробнее об условиях фестиваля − на сайте www.kinderfilm.volia.com.

Облачный сервис VoliaCloud пополнил список услуг Дата-центра ВОЛЯ в 2013 году. Он открывает доступ к надежному и масштабируемому облачному хостингу корпоративного уровня и ориентирован на средний и малый бизнес.

Справка

ВОЛЯ является общенациональным украинским телекоммуникационным провайдером, который предоставляет современные телекоммуникационные услуги: аналоговое, цифровое, HD и интерактивное телевидение «ВОЛЯ SmartHD», высокоскоростной доступ в Интернет, а также облачные решения и услуги крупнейшего в Украине дата-центра.

Дата-центр ВОЛЯ − подразделение компании ВОЛЯ, которое занимается предоставлением хостинга серверов (аппаратный хостинг, сollocation/коллокейшн, выделенный сервер (dedicated), виртуальный сервер (VPS, VDS), облачная ИТ-инфраструктура VOLIA CLOUD) – размещением сервера на специально оборудованной технической площадке и подключением его к сети Интернет. Параметры микроклимата соответствуют требованиям стандарта для дата-центров TIA/EIA-942. Надежность электроснабжения − 1-й категории, используется несколько независимых вводов электропитания. На случай отказа подачи электропитания на площадке предусмотрена резервная дизельная электростанция мощностью 1,1 МВА.

- Реклама -