АППК требует от МВД Украины остановить выемку оборудования у северодонецкого оператора телекоммуникаций

- Реклама -

Сегодня в Северодонецке на Луганщине  областной отдел МВД по борьбе с киберпреступностью  изымает компьютеры и сервера с головной станции основного поставщика кабельного ТВ и интернета ООО «Вокар-Холдинг».

Более 100 тысяч населения города может остаться без ТВ и интернета, что грубо нарушает права граждан на доступ к информации.

Ассоциация правообладателей и поставщиков контента требует  от министра МВД Украины Арсена Авакова срочно остановить выемку оборудования и дать возможность ООО «Вокар-Холдинг» в  Северодонецке осуществлять  лицензионную  деятельность по обеспечению граждан доступом и телевизионным каналам и к сети Интернет.

Поводом для таких жестких действий стало решение суда, вынесенное на основании рапорта старшего оперуполномоченного сотрудника МВД Стеценко С.В.  о том, что  провайдер «Вокар-Холдинг» предоставляет услуги доступа к сети Интернет, IP-телевидению якобы без согласия правообладателей.

«Мы долгие годы сотрудничаем с компанией «Вокар-Холдинг», хорошо знаем его руководство, и сомневаемся в том, что в его деятельности могут быть обнаружены какие-либо бесспорные нарушения авторского права или смежных прав», — говорит вице-президент АППК Наталья Клитная.

Пресс-служба АППК

- Реклама -