Microsoft пообещала выпустить убийцу сет-топ-боксов

- Реклама -

Компания Microsoft объявила о выпуске цифрового ТВ-тюнера, предназначенного для пользователей консоли Xbox One, живущих в Европе.

До конца текущего года компания Microsoft выпустит на европейский рынок цифровой ТВ-тюнер в форме специального адаптера для консоли Xbox One, пытаясь этим шагом расширить функциональные возможности системы в сфере приёма телепрограмм на новых рынках. Адаптер, который должен появиться в продаже во Франции, в Италии, Германии, Испании и Великобритании с октября, будет подключаться к консоли через USB-порт, позволяя пользователю забыть о необходимости подключать отдельный кабельный или спутниковый сет-топ-бокс к телевизору.

Цифровой USB-тюнер для Xbox One позволит принимать открытые эфирные каналы, вещающие в цифровых стандартах DVB-T и DVB-T2, а также цифровые кабельные каналы в стандарте DVB-C. Говоря по-простому, новый ТВ-тюнер позволит владельцам Xbox One смотреть эти каналы, не переключая источники входящего сигнала. Помимо этого, зритель сможет ставить телепрограмму «на паузу», включать режим захвата изображения, видеть списки через OneGuide и получать игровые уведомления – также, как и при работе с сигналом от подключённого через HDMI сет-топ-бокса.

Если у владельца консоли имеется камера Kinect, он сможет переключать каналы, используя голосовые команды. В целом, цифровой тюнер чем-то похож на ранее выпускавшееся устройство PlayTV от Sony, которое позволяло владельцам консоли PlayStation 3 смотреть, ставить на паузу и записывать программы бесплатных телеканалов. Впрочем, компания Sony пока не заявляла о намерениях выпустить подобное устройство для владельцев консоли PlayStation 4.

Цифровой тюнер для консоли Xbox One появится в розничной продаже в конце октября. В Великобритании его цена составит 24,99 фунта стерлингов, при этом во Франции, в Италии, Германии и Испании он будет стоить 29,99 евро (40 долларов США). В компании Microsoft пока не сообщали о планах выпустить данное устройство в других регионах Европы или на другие рынки мира.

- Реклама -