Как «ВОЛЯ» транслирует новые каналы

- Реклама -

Как сообщал ранее MediaSat, с 1 августа кабельный оператор «ВОЛЯ» запустил собственные фильмовые каналы «ВОЛЯ Cine+». Старт вещания совпал с окончанием договора оператора с компанией Viasat.

Впервые украинский кабельный оператор запускает собственные телеканалы, договорившись с правообладателями контента напрямую. О технической реализации проекта MediaSat попросил рассказать Анатолия Аброськина, директора по развитию и эксплуатации сети компании «ВОЛЯ»:

В трансляции телеканалов «Cine+» используется контент, который «ВОЛЯ» покупает у всемирно известных поставщиков, в числе которых – киностудии Disney, NBCUniversal, контент-провайдеры «Централ Партнершип», «Артхаус Трафик» и другие. Приобретенный контент (файлы) поступает в хранилище данных провайдера, откуда и транслируется в потоковом режиме.

Сетку вещания и списки воспроизведения наши специалисты готовят с помощью Системы управления контентом. А для формирования каналов используется система вещания Oasys и энкодеры HD- и SD-каналов. Затем сигналы подаются на головную станцию, как и другие ТВ-каналы для формирования сигналов в стандарте DVB-C, для вещания клиентам ЦТВ и на ОТТ-платформу для пользователей сервиса ВОЛЯ Smart HD.

- Реклама -